Назад к списку

                     Итоги регионального заочного этапа                                                           национального юниорского лесного конкурса                                               «За сохранение природы и бережное отношение                                                      к лесным богатствам («Подрост»)

 Номинация «Лесоведение и лесоводство»: 

I место – Григорьева Кристина, учащаяся 10 кл. МБОУ «Физико – технический лицей имени В.П. Ларионова» ГО «Город Якутск», обучающаяся ГАУ ДО РС(Я) «Научно – образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма». Проект «Лес на защите многолетней мерзлоты» (Руководитель Миронова Л.Н.); 

II место – не присуждено; 

III место – не присуждено.


 Номинация «Экология лесных растений»: 

I местоКононова Дарья, учащаяся 8 класса МБОУ «Якутский городской лицей» ГО «Город Якутск», обучающаяся ГАУ ДО РС(Я) «Научно – образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма». Проект «Лес на защите многолетней мерзлоты» (Руководитель Миронова Л.Н.); 

II местоИзбекова Анастасия, учащаяся 9 класса МБОУ «I Хомустахская СОШ имени Д.Ф. Алексеева» МО «Намский улус». Проект «Морфологическая изменчивость видов рода Betula (Betulaceae) в Кобяйском районе Республики Саха (Якутия) (Руководитель Колесова Е.В.); 

III место –не присуждено. 


 Номинация «Экология лесных животных»: 

I местоНеустроев Айхал, Васильев Артур, уч. 8 кл. МБОУ «Намская улусная гимназия имени Н.С. Охлопкова» МО «Намский улус». Проект «Исследование энтомофауны пойменных лесов с. Сыгыннах (с. Арбын) и с. Хатырык Намского улуса» (Руководитель Попова А.А.); 

II местоАзарова Диана, учащаяся 10 класса МБОУ «I Хомустахская СОШ имени Д.Ф. Алексеева» МО «Намский улус». Проект «Насекомые – вредители семян и шишек Picia obovata в Центральной Якутии ( на примере окрестностей с. Кысыл – Сыр Намского улуса и с.Аргас Кобяйского улуса) (Руководитель Колесова Е.В.); 

III местоНиколаева Анжелина, учащаяся 9 класса МБОУ «I Хомустахская СОШ имени Д.Ф. Алексеева» МО «Намский улус». Проект «Кокцениллиды долины Энсиэли (на примере окрестностей с. Кысыл – Сыр Намского улуса Республики Саха (Якутия)» (Руководитель Колесова Е.В.).

 

 Номинация «Практическая природоохранная деятельность»: 

I место Попова Дайаана, учащаяся 7 класса МБОУ «Намская улусная гимназия имени Н.С. Охлопкова» МО «Намский улус». Проект «Создание питомника древесно-кустарниковых растений в комнатных условиях» (Бочкарева Л.В.); 

II место – не присуждено; 

III место – не присуждено. 


 Номинация «Школьные лесничества в условиях современного образования»: 

I место- МБОУ «Бетюнская СОШ имени Н.Е. Иванова с дополнительным обучением предметов агропрофилированного направления» МР «Амгинский улус». Проект «Школьное лесничество «Чэчир» как средство продуктивной педагогики по изучению природного и культурного наследия села, улуса и республики».