Назад к списку

                                          Итоги  Первенства республики                                                    по спортивному ориентированию и спортивному туризму

           В целях оздоровления граждан через занятие физической культурой и спортом, развития спортивного ориентирования и туризма как массовых оздоровительных видов спорта, пропаганды и развития навыков здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов и команд, 7 января в футбольном комплексе «Дохсун» г. Якутска проведено Первенство республики по спортивному ориентированию и спортивному туризму. 

           В соревнованиях приняли участие команды с. Ожулун Чурапчинского улуса, СОШ №№ 2, 5, 10, 21, 26, 31, 33 г. Якутска, СВФУ, в возрастных группах: МЖ 10 (2008-2010 г.р.), МЖ12 (2006-2007 г.р.), МЖ14 (2004-2005 г.р.), МЖ16 (2002-2003 г.р.), МЖ-18 (2000-2001 г.р.), МЖ-21 (1998 г.р. и старше) и МЖ21 в личном зачете. 

          Участники соревнований по ориентированию проходили три дистанции, в зачет принимаются два лучших результата из трех. Победителями и призерами стали следующие участники: 

Группа М 14                                                                        Ж 14 

1 место Гоголев Влад СОШ 26                             Назарова Светлана СОШ 33 

2 местоПавлов Данил СОШ 33                            Сон Катя СОШ 21 

3 местоПетров Павел СОШ 21                             Константинова Катя СОШ 31-2 

 М 16                                                                                    Ж 16 

1 место Дьяконов Олег СОШ 19                            Ылахова Арина СОШ 19 

2 место Данилов Артем СОШ 33                            Лазарева Юля СОШ 17 

3 место Калачев Сергей СОШ 19                           Старостина Лиля СОШ 17 

 М 18                                                                                    Ж 18 

1 место Нищериков Андрей СОШ 10                     Краснощекова Настя СОШ 21 

2 место Холмогоров Андрей СОШ 33                     Назарова Надежда СОШ 33 

3 место Осинский Владимир СОШ 21                     Устинова Яна СОШ 21 

 М 21

 1 место Слепцов Леонид СВФУ

 2 место Павлов Игорь Якутск

 3 место Степанов Егор Якутск


            По виду туризм участники преодолевали дистанцию из 5 этапов: навесная переправа, параллельная переправа, переправа по бревну с маятниковыми перилами, подъем, траверс, спуск и вязка узлов. В личном зачете места распределились следующим образом: 

 М 12                                                                                        Ж 12 

1 местоЯрыш Платон СОШ-33                               Родикова Таня СОШ 33 

2 место Березовский Никита СОШ-33                   Горохова Арина СОШ 33 

3 место Холмогоров Коля СОШ-33                         Пахомова Настя 

 М 14                                                                                        Ж 14 

1 место Блашкевич Артем СОШ 31-1                       Назарова Светлана СОШ 33 

2 местоПоздеев Дмитрий СОШ 33                         Павлова Инна ОжулунЧурапча 

3 местоПавлов Леонид СОШ 5                              Копырина Галя СОШ 17 

 М 16                                                                                        Ж 16 

1 место Максимов Алик Ожулун Чурапча              Старостина Лиля СОШ 17 

2 место Капитонов СавваОжулун Чурапча            Лазарева Юля СОШ 17 

3 место Иванов Евгений СОШ-2                             ПариловаДарина СОШ 2 

 М 18                                                                                         Ж 18 

1 место Михайлов Семен СОШ 21                            Назарова Надежда СОШ 33 

2 место Осинский ВладимирСОШ 21                       Капитонова Эмма Ожулун 

3 место Холмогоров Андрей СОШ 33                       Устинова Яна СОШ 21 

 М 21                                                                                          Ж 21 

1 место Слепцов Леонид СВФУ                                Петрова Лена г. Якутск 

 2 место Сайфулин Олег г. Якутск

 3 место Меркурьев Илья СОШ 33 


            В соревнованиях приняли участие 204 учащихся.В связи с изменением правил перевозки детей не смогли приехать традиционно участвующие команды из с. Тулуна Усть-Алданского, с. Хоробут, с. Батара, с. Табага Мегино-Кангаласского, Амгинской станции юных туристов.