Назад к списку

                             Итоги Первенства республики                                                      по спортивному ориентированию и спортивному туризму

              В целях оздоровление граждан через занятие физической культурой и спортом, развития спортивного ориентирования и туризма как массовых оздоровительных видов спорта, пропаганды и развития навыков здорового образа жизни и выявлениясильнейших спортсменов и команд 7 января в футбольном комплексе «Дохсун» г. Якутска проведено Первенство республики по спортивному ориентированию и спортивному туризму. 

              В соревнованиях приняли участие команды с. Ожулун Чурапчинского улуса, СОШ №№ 2, 5, 10, 21, 26, 31, 33 г. Якутска, СВФУ, в возрастных группах: МЖ 10 (2008-2010 г.р.), МЖ12 (2006-2007 г.р.), МЖ14 (2004-2005 г.р.), МЖ16 (2002-2003 г.р.), МЖ-18 (2000-2001 г.р.), МЖ-21 (1998 г.р. и старше) и МЖ21 в личном зачете. 

              Участники соревнований по ориентированию проходили три дистанции, в зачет принимаются два лучших результата из трех. Победителями и призерами стали следующие участники: 

Группа М 14                                                                             Ж 14 

1 место Гоголев Влад СОШ 26                                  Назарова Светлана СОШ 33 

2 местоПавлов Данил СОШ 33                                Сон Катя СОШ 21 

3 местоПетров Павел СОШ 21                                 Константинова Катя СОШ 31-2 

 М 16                                                                                         Ж 16 

1 место Дьяконов Олег СОШ 19                                Ылахова Арина СОШ 19 

2 место Данилов Артем СОШ 33                                Лазарева Юля СОШ 17 

3 место Калачев Сергей СОШ 19                               Старостина Лиля СОШ 17 

 М 18                                                                                          Ж 18 

1 место Нищериков Андрей СОШ 10                         Краснощекова Настя СОШ 21 

2 место Холмогоров Андрей СОШ 33                         Назарова Надежда СОШ 33 

3 место Осинский Владимир СОШ 21                        Устинова Яна СОШ 21 

 М 21

 1 место Слепцов Леонид СВФУ

 2 место Павлов Игорь Якутск

 3 место Степанов Егор Якутск


           По виду туризм участники преодолевали дистанцию из 5 этапов: навесная переправа, параллельная переправа, переправа по бревну с маятниковыми перилами, подъем, траверс, спуск и вязка узлов. В личном зачете места распределились следующим образом: 

 М 12                                                                                        Ж 12 

1 местоЯрыш Платон СОШ-33                                   Родикова Таня СОШ 33 

2 место Березовский Никита СОШ-33                       Горохова Арина СОШ 33 

3 место Холмогоров Коля СОШ-33                             Пахомова Настя 

 М 14                                                                                        Ж 14 

1 место Блашкевич Артем СОШ 31-1                           Назарова Светлана СОШ 33 

2 местоПоздеев Дмитрий СОШ 33                              Павлова Инна ОжулунЧурапча 

3 местоПавлов Леонид СОШ 5                                   Копырина Галя СОШ 17 

 М 16                                                                                         Ж 16 

1 место Максимов Алик Ожулун Чурапча                   Старостина Лиля СОШ 17 

2 место Капитонов СавваОжулун Чурапча                 Лазарева Юля СОШ 17 

3 место Иванов Евгений СОШ-2                                  Парилова Дарина СОШ 2 

 М 18                                                                                         Ж 18 

1 место Михайлов Семен СОШ 21                                 Назарова Надежда СОШ 33 

2 место Осинский ВладимирСОШ 21                            Капитонова Эмма Ожулун 

3 место Холмогоров Андрей СОШ 33                            Устинова Яна СОШ 21 

 М 21                                                                                          Ж 21 

1 место Слепцов Леонид СВФУ                                     Петрова Лена г. Якутск 

 2 место Сайфулин Олег г. Якутск

 3 место Меркурьев Илья СОШ 33


             В соревнованиях приняли участие 204 учащихся.В связи с изменением правил перевозки детей не смогли приехать традиционно участвующие команды из с. Тулуна Усть-Алданского, с. Хоробут, с. Батара, с. Табага Мегино-Кангаласского, Амгинской станции юных туристов.