Назад к списку

                                    Итоги регионального этапа                                                         Всероссийского детского экологического форума                                                         «Зеленая планета – 2018»

               Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», который проводился по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» и приурочен к проведению Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации. 

               Форум проводился с целью развития у детей и подростков умения выражать свое отношение к природным и культурным ценностям через результаты социально - полезной, исследовательской, творческой и художественной деятельности. 

                Всего на конкурс форума поступило 126 работ учащихся общеобразовательных школ 13 районов республики и городов Якутск, Нерюнгри по 6 номинациям: «Зеленая планета глазами детей», «Природа – бесценный дар, один на всех», «Многообразие вековых традиций», «Эко-объектив», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология». 


                 Итоги по номинациям следующие: 


Номинация «Зеленая планета глазами детей»1-4 кл. 

I место – Иннокентьев Ньургун, уч. 2 класса МБОУ «Крестяхская СОШ имени И.Г. Спиридонова» Сунтарского улуса. 

II место – Станиславская Алиса, уч. 4 класса МБОУ «Амгинский лицей имени Л.В. Киренского» Амгинского улуса 

II место – Михайлов Алеша, воспитанник МБДОУ «ЦРР – д/с «Кэскил» Нюрбинского улуса 

III место – Ушатова Сильвия, МБОУ «Крестяхская СОШ имени И.Г. Спиридонова» Сунтарского улуса 

III место – Портнягина Мичээрэ, обучающаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» ГО «Город Якутск», кружок «Юный биолог» 

III место – Акимова Алина, уч. 1 класса ГКОУ РС(Я) «Республиканская ( коррекционная) специальная школа – интернат V вида» 


 5 – 7 кл. 

I место – Потапова Иванна, уч. 7 кл. МКОУ «Кобяконская СОШ» Намского улуса 

I место – Шабля Елизавета, уч. 7 кл. МБОУ «Усть – Нерская гимназия» Оймяконского района 

II место – Пудова Татьяна, уч. 7 кл. МКОУ «Кобяконская СОШ» Намского улуса 

II место – Судмал Анна, уч. 7 кл. МБОУ «Усть – Нерская гимназия» Оймяконского района 

III место –Бубякин Арсений, уч. 6 кл. МОБУ «Национальная политехническая СОШ» ГО «город Якутск» 

III место – Алексеева Виктория, обучающаяся МБУ ДО «Дворец детского творчества» ГО «Город Якутск», кружок «Флора» 

III место- Григорьев Василий, уч. 5 кл. МБОУ «Егольжинская СОШ имени Д.И. Павлова» Нюрбинского района 


 8-11 кл. 

I место – Елетенко Павел, МБОУ «Усть – Нерская гимназия» Оймяконского района 

I место – Корнилов Родион, МБОУ «Усть – Нерская гимназия» Оймяконского района 

II место – Яковлев Саша, уч. 9 кл. МБОУ «Крест – Хальджайская СОШ имени Героя Советского Союза Ф. М. Охлопкова» Томпонского района 

II место – Никитина Ангелина, уч. 11 кл. МБОУ «Егольжинская СОШ имени Д.И. Павлова» Нюрбинского района 

III место – Пядченко Марина, уч. 10 кл. МОБУ «Кангаласская СОШ имени П.С. Хромова» ГО «Город Якутск» 

III место – Уваровская Настя, уч. 9 кл. МОБУ «Кангаласская СОШ имени П.С. Хромова» ГО «Город Якутск» 

III место – Осипова Виктория, МБОУ «Усть – Нерская гимназия» Оймяконского района 


Номинация «Природа бесценный дар, один на всех» 

I место – МБОУ «Хоринская СОШ» Сунтарского улуса 

II место – Харитонова Мичийээнэ, уч. 5 кл. МБОУ «Кюкяйская СОШ имени А.К. Акимова» Сунтарского улуса 

III место – коллектив учащихся 2 класса МОБУ «Табагинская СОШ» ГО «Город Якутск» 


Номинация «Эко-объектив» 

I место - коллектив учащихся 2 класса МОБУ «Табагинская СОШ» ГО «Город Якутск» 

II место – Творческий коллектив «Юный эколог» МБОУ «Кюпская СОШ» Усть – Майского района 

III место – Естественно научно-технический центр «Процент» МБУ ДО «Дворец детского творчества» ГО «Город Якутск» 


 Номинация «Современность и традиция» 

I место – Мода – студия «Дьэрэкээн» МБОУ «Сунтарский политехнический лицей – интернат» Сунтарского 

II место Студия «Саргылаах сахалар» МБОУ «Сунтарский политехнический лицей – интернат» Сунтарского 

III место – Вензель Анжелика, МБОУ «Сунтарский политехнический лицей – интернат» Сунтарского 


Номинация «Природа. Культура. Экология» 

I место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Нерюнгри 

II место – Коллектив 3 класса МОУ «Чокурдахская начальная общеобразовательная школа» Аллаиховского улуса 

III место – Коллектив 3 класса МБОУ «Нюрбинская начальная общеобразовательная школа №3» Нюрбинского улуса 


Номинация «Многобразие вековых традиций» 

Места не присуждены