НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

0:1 - Вангелис Морас, 7-я минута

1:1 - Никола Сансоне, 50-я минута

2:1 - Сафир Тайдер, 78-я минута

Нероверди впервые в своей истории обыграли миланскую команду и обошли подопечных Роберто Манчини в турнирной таблице.

фото Getty Images
фото Getty Images01 февраля 2015, 15:24

Сбылась мечта президента Сассуоло Джорджо Сквинци — его команда наконец-то обыграла Интера. После трех поражений с суммарным счетом 0:15 команда Эусебио Ди Франческо добыла эффектную победу и поднялась на восьмое место, отправив нерадзурри во вторую половину таблицы.

Хозяева вышли вперед на 17-й минуте, когда их лучший бомбардир Симоне Дзадза мощно выстрелил под перекладину метров с 14-ти, удивив не только защитников Интера, но и Самира Хандановича. Надо сказать, что оборона миланцев предстала в достаточно экспериментальном варианте: участие в матче не смогли принять Жуан Жезус, Уго Кампаньяро,

Нападающий Симоне Дзадза своими отличными выступлениями заработал похвалу от руководства Сассуоло.

Симоне Дзадза, Getty Images
Симоне Дзадза, Getty Images10 сентября 2014, 17:00

Напомним, Дзадза дебютировал за сборную Италии в товарищеском поединке против Нидерландов (2:0), забив там один гол. Через несколько дней он записал на свой счет еще один мяч, но теперь уже в официальной встрече с норвежцами (2:0).

"Мы очень гордимся, что Симоне смог проявить себя в сборной. Он показал, что Скуадре Адзурре были нужны молодые таланты. Наш футболист, несомненно, добавил креатива в атаке команды", — сказал спортивный директор Сассуоло Нерео Бонато в интервью TMW.

Напомним, Дзадза перебрался в Сассуоло летом 2013 года, а уже в этом году клуб выиграл аукцион за

Команда Руди Гарсии сыграла в эконом-режиме и со второй попытки сумела обыграть Сассуоло в текущем сезоне.

Маттиа Дестро, фото corrieredellosport.it
Маттиа Дестро, фото corrieredellosport.it30 марта 2014, 15:28

Рома провела отличный стартовый отрезок, но после забитого мяча команду Руди Гарсии словно подменили. Ла Маджика стала прагматичной и практически не помышляющей об атаке. У французского наставника после матча будут все основания быть недовольным игрой.

Гости сделали ставку на быстрый гол — и она сработала. На 16-й минуте Наингголан на чужой половине поля перехватил пас Чибса на Миссироли, после чего вывел Дестро на свидание с Пеголо. Маттиа элегантно подсек мяч над вратарем — и открыл счёт в матче.

Больше опасных эпизодов в первой половине встречи не

Подопечные Эусебио Ди Франческо впервые выиграли в рамках Серии А, а Верона добилась четвертой победы дома и продолжает идти в первой пятерке.

Сассуоло добился исторического успеха, фото Getty Images
Сассуоло добился исторического успеха, фото Getty Images20 октября 2013, 18:03
К восьмому туру чемпионата только три команды Серии А не выиграли ни одного матча — Сассуоло, Болонья и Сампдория. После отчетной джорнаты Фелсинеи остались в гордом одиночестве. Что интересно, уступили они именно на поле Сассуоло. Сампдория же первого успеха добилась в Ливорно.
 -

Ливорно и Сассуоло взяли важные три очка в борьбе за выживание, Аталанта разбила Сампдорию, а Лацио победил на Сардинии.

фото Getty Images16 марта 2014, 17:57

Воскресную программу 28-го тура открыл матч в Бергамо, где между собой играли Аталанта и Сампдория — команды, уже решившие все задачи на сезон. Генуэзцы неделю назад выдали шикарный камбэк — уступая Ливорно 0:2, победили 4:2, Аталанта взяла три очка в Риме. Сегодня победную серию удалось продолжить именно подопечным Стефано Колантуоно, выигравшим с крупным счетом.

На перерыв Самп вновь уходила, уже пропустив два гола. Карлос Кармона ударом с лета замкнул передачу Германа Дениса, а Джакомо Бонавентура, на чью игру приехал посмотреть тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, выиграл второй этаж

Удивив Фиорентину тремя голами в первом тайме, Сассуоло не без труда, но все-таки удержал победу.

Росси вернулся и забил, Getty Images
Росси вернулся и забил, Getty Images06 мая 2014, 22:28

В первом тайме отчетной встречи Фиалки, видимо, продолжали переживать поражение в финале Кубка Италии, и борющийся за выживание Сассуоло этим воспользовался. Доменико Берарди за неполных 20 минут оформил хет-трик. Сначала он реализовал пенальти за игру рукой Борхи Валеро, затем с близкой дистанции в касание отправил мяч в ближний угол в результате контратаки и паса Сансоне, а после еще раз переиграл Розати благодаря ошибке Гонсало Родригеса, которого запрессинговал Симоне Дзадза.

Выход на замену Хоакина во втором тайме оживил игру Фиорентины, и на 57-й минуте испанец заработал

Помимо матча Удинезе-Интер в чемпионате Италии было сыграно еще четыре поединка.

фото gazzetta.it
фото gazzetta.it03 ноября 2013, 18:25
Ливорно - Аталанта 1:0

19-летний форвард Доменико Берарди проведет в Сассуоло еще один сезон.

Доменико Берарди, Getty Images
Доменико Берарди, Getty Images23 мая 2014, 00:26

Права на талантливого игрока находятся в совладении у Сассуоло и Ювентуса, и этот договор был продлен, сообщает Football Italia.

"Я останусь в Сассуоло еще на один год", — заявил Берарди в четверг на клубном ужине.

Напомним, Сассуоло смог сохранить прописку в Серии А. Берарди сыграл в 28 матчах, забил шестнадцать голов и сделал четыре голевых паса. -

Самый запоминающимся матчем стал против Милана в 19-м туре, когда Доменико забил четыре гола, принеся победу своей команде – 4:3. После этой встречи в отставку подал тренер Россонерри Массимилиано Аллегри.

По итогам пятого тура турнирную таблицу Серии В возглавил новичок дивизиона Сассуоло.

Тренер Сассуоло Андреа Мандорлини сам удивлен выступлениями своей команды, gazzetta.it24 сентября 2008, 18:27

Анкона - Брешия 2:0
Голы: Мирамонтес, 16, Мастронунцио, 47

Брешия: Аркари, Мартинес, Дзоболи, Мареко, Дзамбелли (Берарди, 8), Гордзеньо, Васс (Дзамбрелла, 60), Шетела, Нсереко, Таддеи, Поссанцини (Маккан, 36)

Удаление: Турати, 73 (А)

Анкона, одержав первую победу в сезоне, подтвердила, что Брешия еще очень далека от оптимальной формы. Уже в первом тайме Ласточки из-за травм потеряли Марко Дзамбелли

Лишь двум командам удалось взять шесть очков в двух первых турах чемпионата.

Земан и его команда, Corriere dello Sport
Земан и его команда, Corriere dello Sport01 сентября 2011, 12:50
Победив дома, Гроссето удалось не проиграть в первом выездном матче первенства. И это несмотря на то, что старт поединка с Альбинолеффе был для тосканцев просто шокирующим - не прошло и минуты, как капитану команды Превитали удался невероятно красивый удар из-за пределов штрафной в дальнюю девятку. Быстрый гол, понятное дело, дал хозяевам некое психологическое преимущество, и они продолжили давить, однако своими шансами не воспользовались.