НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Наполи - Сассуоло 2:0. Неаполитанцы приближаются ко второму месту ###

Серия А. Наполи - Сассуоло 2:0. Неаполитанцы приближаются ко второму месту - изображение 1Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Серия А. Наполи - Сассуоло 2:0. Неаполитанцы приближаются ко второму месту - изображение 2
Главный арбитр: Давиде Масса (Империя)

"Наполи" - "Сассуоло" 2:0 ВИДЕО
Голы: Дуван Сапата 61, Марек Гамшик 70

"Наполи": Мариано Андухар, Хосе Кальехон (Джандоменико Место 89), Кристиан Маджо, Марек Гамшик (Джонатан де Гузман 82), Давид Лопес, Маноло Габбьядини (Дрис Мертенс 66), Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано, Дуван Сапата

"Сассуоло": Андреа Консильи, Франческо Маньянелли, Лука Антей (Давиде Бьондини 11), Симоне Миссироли, Симоне Дзадза, Франческо Ачерби, Сафир Таидер (Деян Лазаревич 78), Марсело Гаццола, Доменико Берарди, Паоло Каннаваро (Паоло Бьянко 23), Антонио Флоро Флорес

Предупреждения: Кристиан Маджо 34, Вальтер Гаргано 55, Дуван Сапата 65 - Паоло Бьянко 38, Франческо Маньянелли 50
Удаление: Дрис Мертенс 71

Сразу после "Фиорентины" "Сассуоло" пришлось играть еще с одним сильным соперником – "Наполи". Обе команды считаются одними из самых зрелищных в Италии, поэтому игра ожидалась достаточно интересная. Так оно, собственно, и получилось.

К удивлению многих, именно гости начали этот поединок с высоких скоростей, прессинга и атак. Тем не менее, более опытные и искушенные футболисты неаполитанской команды умело сбивали этот атакующий порыв соперника, не позволяя ему завладеть инициативой. При такой игре первый удар по воротам состоялся только на 10-й минуте, когда Антонио Флоро Флорес не выдержал и пробил с дальней дистанции – неточно.

А дальше случилось нечто непонятное. С интервалом в 12 минут гости потеряли сразу двоих защитников – Луку Антея и Паоло Каннаваро. Первый неудачно приземлился после столкновения с Дуваном Сапатой, а второй дернул заднюю поверхность бедра. Учитывая то, что у "Сассуоло" не такая уж и длинная скамейка запасных, эта двойная потеря заметно подкосила команду. А между этими заменами, на 20-й минуте, Марек Гамшик организовал шикарнейший момент у ворот Андреа Консильи, но голкипер все испортил, парировав удар словака.

Несмотря на кадровые потери, нероверди продолжили играть в свой футбол. Благо, все креативщики были в строю. На 29-й минуте Доменико Берарди даже был близок к взятию ворот, но его удар после издевательской обводки Калиду Кулибали получился немного выше ворот. Ответ хозяев поля был не менее убойным, хоть и немного комичным: Дуван Сапата на 41-й минуте вместо того, чтобы с пары метров замкнуть прострел Марека Гамшика, банально не попал по мячу.

Второй тайм начался с двух моментов Сапаты. И если в первом случае он немного промахнулся, головой замыкая навес Хосе Кальехона, то во втором таки забил. На 61-й минуте колумбиец собрал вокруг себя сразу несколько соперников, упал, поднялся и нанес неотразимый удар с линии штрафной площадки.

После этого игра стала заметно более нервной, особенно, почему-то, со стороны хозяев поля. Сначала Вальтер Гаргано чуть не нарвался на карточку за откровенно глупые разговоры (уругваец пытался убедить судью, что была игра рукой у Флоро Флореса, тогда как все видели, что ее не было), а потом за откровенно грубый фол без промедления был изгнан с поля Дрис Мертенс. Правда, между этими эпизодами неаполитанцы забили второй гол: Марек Гамшик расстрелял ворота ударом почти в упор после скидки Дувана Сапаты.

Отыграть один гол гости могли почти сразу же, но Мариано Андухар невероятным образом вытащил дальний удар Франческо Маньянелли на 77-й минуте. Увы, на большее гостей не хватило. Плюс ко всему, они могли пропустить и третий гол, но Хосе Кальехон на 88-й минуте, вместо того, чтобы вывести Дувана Сапату практически на пустые ворота, решил бить сам и промахнулся.

Вот так "Сассуоло" аотерпел второе поражение подряд, а "Наполи" сократил отставание от "Ромы" до трех очков и может спокойно готовиться к ответному матчу Лиги Европы.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.