НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Сассуоло - Интер 3:1. Мечты сбываются ###

Серия А. Сассуоло - Интер 3:1. Мечты сбываются - изображение 1Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи"Серия А. Сассуоло - Интер 3:1. Мечты сбываются - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Сассуоло" - "Интер" 3:1
Голы: Симоне Дзадза 17, Никола Сансоне 29, Доменико Берарди 90+3 (пен.) - Мауро Икарди 83

"Сассуоло": Андреа Консильи, Алессандро Лонги (Марсело Гаццола 61), Франческо Маньянелли, Симоне Миссироли (Лука Антей 75), Давиде Бьондини, Симоне Дзадза, Шиме Врсалько, Никола Сансоне, Доменико Берарди, Эмануэле Терранова (Маттео Бриги 82), Паоло Каннаваро

"Интер": Самир Ханданович, Родриго Паласио (Георге Пушкаш 78), Матео Ковачич, Лукаш Подольски (Мауро Икарди 56), Фредди Гуарин, Неманья Видич (Марсело Брозович 70), Гари Медель, Додо, Андреа Раноккия, Исаак Донкор, Шердан Шакири

Предупреждения: Симоне Миссироли 9, Симоне Дзадза 11, Никола Сансоне 84, Доменико Берарди 85, Никола Сансоне 90 - Андреа Раноккия 21, Неманья Видич 66, Исаак Донкор 78, Мауро Икарди 84, Гари Медель 90+1, Исаак Донкор 90+3
Удаления: Никола Сансоне 90 - Гари Медель 90+1, Исаак Донкор 90+3

Серия А. Сассуоло - Интер 3:1. Мечты сбываются - изображение 3

1:0 - Симоне Дзадза / фото - repubblica.it

Несколько лет тому назад владелец "Сассуоло" Джорджо Скуинци открыто заявил: "Я – миланист. Моя мечта – чтобы "Сассуоло" разгромил "Интер" на "Джузеппе Меацца". И пускай до разгрома дело не дошло, да и не на "Джузеппе Меацца", а всего лишь на скромном (зато своем собственном) стадиончике "Мапеи", но Скуинци может быть доволен – его команда поставила на колени столь ненавистный ему "Интер".

И поставила, стоит это признать, абсолютно заслужено и по игре. Нероверди от первых и до последних минут владели инициативой, неутомимо шли вперед и при каждом удобном случае били по воротам. Будь арбитр более решительным, и счет вполне мог быть разгромным. Но и без того победа получилась достаточно уверенная и эффектная.

Уже на 3-й минуте Симоне Миссироли вынудил Исаака Донкора (ганец вынуждено оказался в стартовом составе, потому что сразу четыре защитника "Интера" по разным причинам пропускали этот матч) фолить вблизи своей штрафной площадки. Тем не менее, первый опасный момент в матче создали именно гости: на 5-й минуте Неманья Видич после навеса Шердана Шакири со штрафного головой пробил в створ ворот, но Андреа Консильи спас свою команду.

Первый гром прогремел на 17-й минуте, когда Симоне Дзадза, не обращая внимания на висящих на нем двух защитников "Интера", принял мяч от Симоне Миссироли, развернулся и точным ударом в ближнюю девятку не оставил шансов Самиру Хандановичу. В таких случаях принято говорить, что голкипер команду не выручил, хоть и его вина в голе минимальная.

Гости ответили на это ударом Лукаса Подольски в руки голкиперу, после чего пропустили второй гол. При чем был он не менее (а то и более – на любителя) зрелищным, нежели первый: Никола Сансоне ворвался с мячом в штрафную площадку, оставил не у дел Родриго Паласио, и мастерским ударом от перекладины отправил мяч во все ту же девятку, что и Дзадза. На этот раз Ханданович даже сумел коснуться мяча, но не более того. Шла всего 29-я минута...-

Серия А. Сассуоло - Интер 3:1. Мечты сбываются - изображение 4

2:0 - и даже Самир Ханданович не спас / фото - repubblica.it

Счет 2:0 вовсе не охладил атакующий пыл "Сассуоло" – хозяева поля продолжили идти вперед и до перерыва вполне могли забить еще гол-два. На 33-й минуте Неманья Видич лишь в "пожарном" подкате остановил прорыв Симоне Дзадзы, выбив мяч на угловой. А на 38-й арбитр откровенно пожалел и "Интер", и 19-летнего Донкора: ганец борцовским приемом уложил на газон ворвавшегося в штрафную площадку (нероверди часто именно что врывались туда с мячом) Алессандро Лонги, но Паоло Валери лишь развел руками. И, наконец, на 45-й минуте Самир Ханданович парировал подряд удар Доменико Берарди и добивание Симоне Дзадзы.

Второй тайм получился не менее интересным и не менее зрелищным. Видя, что из находящихся на поле футболистов толку мало (а у "Интера" в стартовом составе вышло 11 представителей 11-ти разных стран мира), Роберто Манчини вместо инертного Лукаса Подольски выпустил Мауро Икарди. После этой замены заметно активизировался другой новичок команды – Шердан Шакири. Швейцарец, видимо не желая быть замененным, на 65-й минуте нанес прекрасный удар метров с 25-30, но, к своему несчастью, попал в левую от голкипера штангу. Вообще, стоит отметить, что Шакири был самым активным интеристи во втором тайме.

Еще один убойный момент гости запороли на 77-й минуте, когда вышедший на замену хорват Марсело Брозович после подачи с фланга бил почти наверняка, но Андреа Консильи умудрился каким-то непостижимым образом вытащить мяч, пущенный ему в противоход. И все же свой гол "Интер" забил, причем не без помощи соперника. Франческо Маньянелли отдавал пас назад своему голкиперу, а Мауро Икарди его перехватил и реализовал выход один на один с Андреа Консильи.

Последние минуты матча прошли не то что в борьбе – несколько раз чуть до драки дело не доходило! Результат: шесть желтых карточек и три красных (Никола Сансоне с одной стороны и Гари Медель с Исааком Донкром с другой), плюс пенальти в ворота "Интера", который хладнокровно реализовал Доменико Берарди. В итоге получилась уверенная победа "Сассуоло", благодаря которой эта симпатичная команда обошла "Интер" в турнирной таблице.

Серия А. Сассуоло - Интер 3:1. Мечты сбываются - изображение 5

3:0 - обратите внимание на переполненные трибуны / фото - repubblica.it

Вопрос автору вы можете задать на конференции.