Подопечные Эдоардо Реи воспользовались вчерашней ничьей Интера и теперь отстают от нерадзурри всего на два очка. На Олимпико римляне разобрались с Сампдорией, отправив в ворота Жуниора Да Косты два безответных мяча. Под занавес первого тайма хозяев вывел вперед Антонио Кандрева, замкнувший прострел Бальде Кейта с правого фланга, а на 73-й минуте преимущество Орлов закрепил Сенад Лулич — босниец вышел на ударную позицию после паса Стефано Маури. Стоит отметить, что бьянко-челести уже играли в меньшинстве — за второе предупреждение был удален Лука Билья. Также нельзя пройти мимо дебюта в Серии А 17-летнего Джозефа Минала — того самого героя интернета, который выглядит много старше своего возраста.

Фиорентина после двух матчей без голов победила и оторвалась от Интера на пять очков — Фиалки на Артемио Франки справились с Удинезе, потерявшего из-за травмы своего капитана и лучшего бомбардира Антонио Ди Натале. Симоне Скуффет отстоял на ноль шесть из своих десяти матчей в элите, но был бессилен, когда после дальнего удара Хуана Куадрадо мяч срикошетил от ноги Данило. Те же игроки оказались в центре внимания и на 72-й минуте, когда бразилец в своей штрафной нарушил правила против колумбийского вингера. Гонсало Родригес с точки переиграл юного портьере.

Удинезе усилиями перспективного Бруну Фернандеша провел гол престижа (португалец вешал справа, но мяч залетел в ближний угол), а на последней минуте едва не вырвал ничью — Томас Эрто после углового пробил выше ворот. Удинезе никак не наберет спасительные сорок очков, однако вряд ли стоит переживать за судьбу Зебр.

Аталанта могла попытаться выйти на шестую строчку, но скатилась на девятое место — бергамаски дома сенсационно проиграли Сассуоло, и их рекордная серия из шести побед кряду подошла к концу. Героем встречи стал нападающий нероверди Никола Сансоне, оформивший дубль — команда Эусебио Ди Франческо остается на 19-м месте, но заметно улучшила свое положение.

А вот Катанью, похоже, уже ничто не спасет. Слоны проиграли Торино, и теперь от 17-го места их отделяет семь очков. Сицилийцы поплатились за расслабленность в концовке матча, ведь до 79-й минуты они вели 1:0 благодаря голу Гонсало Бергессио. Но оборона команды Роландо Марана сначала упустила Александера Фарнеруда, а вскоре Чиро Иммобиле без особых помех со стороны соперников ударом метров с 14 забил свой 18-й гол в нынешнем чемпионате.