-Лидер чемпионата завершил год, без проблем справившись с Чезеной, которая еще недавно выступала в элите. Правда, с тех пор состав Морских Коньков серьезно изменился и на повышение в классе они уже не претендуют. Нероверди отправили в ворота гостей пять безответных голов, причем, четыре из них - после перерыва.
 -
Ливорно, который в прошлом туре обыграл Сассуоло, на сей раз оступился и дома не смог одолеть с Юве Стабией. На гол Дьонизи Осы ответили точными ударами Челлини и Ди Куонцо, реализовавшего 11-метровый. Спас Коммунистов их капоканноньере Лука Силигарди, нанесший фирменный выстрел с дальней дистанции.
 -
Воспользовавшись осечкой Ливорно, Верона подтянулись ко второму месту на расстояние четырех очков. Эллас играли с идущей в зоне плей-офф Моденой и благодаря дублю Даниэле Качии добились вполне приемлемого результата - 3:1.
 -
Продолжается прорыв Эмполи. На старте сезона тосканцы оказались в самом низу турнирной таблицы, но набрали ход и выбрались на четвертое место. Тон в игре команды Маурицио Сарри задают ветераны - в матче с Реджиной дублем отличился Франческо Тавано, еще один гол на счету Массимо Маккароне.
 -
Также на перерыв в зоне плей-офф уходит Брешия. Ласточки, как и Сассуоло, обыграли своего соперника со счетом 5:0 - в роли жертвы выступил Кротоне.
 -
Матчи тура
 -
Реджина - Эмполи 0:3
Голы: Тавано, 30 (с пенальти), 69, Маккароне, 87
 -
Эмполи: Пелаготти, Реджини, Лаурини, Тонелли, Хисай, Моро, Кроче (Синьорелли, 77), Вальдифиори, Маккароне (Ромео, 89), Тавано (Мчедлидзе, 83), Сапонара
 -
Читтаделла - Бари 1:1
Голы: Маа, 14 - Белломо, 54
Удаление: Паолуччи, 41 (Ч)
 -
Сассуоло- Чезена 5:0
Голы: Буачи, 17, Тройяньелло, 48, Бьянки, 64, Берарди, 79, Мазуччи, 90+1 (с пенальти)
Удаление: Чеккарелли, 90 (Ч)
 -
Сассуоло: Помини, Бьянко, Мардзоратти, Гаццола, Лонги, Миссироли, Бьянки, Маньянелли, Тройяньелло (Мазуччи, 77), Кателлани (Берарди, 78), Буачи (Паволетти, 72)
 -
Брешия- Кротоне 5:0
Голы: Саламон, 35, Де Майо, 66, Митрович, 68, Корвия, 71, Пиччи, 75
 -
Брешия: Аркари, Де Майо, Будель, Скалья, Саламон, Росси (Витор Саба, 61), Буи, Финацци, Лашик, Караччьоло (Митрович, 37), Корвия (Пиччи, 74)
 -
Новара- Гроссето 2:0
Голы: Пеше, 21, Лаццари, 90+3
Удаление: Сом, 52 (Г)
 -
Ливорно - Юве Стабия 2:2
Голы: Дьонизи, 45, Силигарди, 75 - Челлини, 46, Ди Куонцо, 68 (с пенальти)
 -
Ливорно: Фьорилло, Джемити, Сальвиато (Дель'-Аньелло, 65), Эмерсон, Бернардини, Чеккерини, Белингери, Скьяттарелла, Генцоглу, Силигарди, Дьонизи
 -
Виртус Ланчано- Падова 2:1
Голы: Амента, 63, Пагера, 77 - Де Витис, 61
 -
Тернана- Про Верчелли 4:2
Голы: Альфаджеме, 30, Литтери, 41, Витале, 43, 62 (с пенальти) - Тирибокки, 56 (с пенальти), Скавоне, 73
 -
Виченца - Специя 2:3
Голы: Мартинелли, 58, Малонга, 83 (с пенальти) - Поркари, 26, Бенедетти, 45+1, Ди Дженнаро, 59