Первый круг чемпионата в Серии Б венчала встреча главных претендентов на повышение в классе - Ливорно принимал Сассуоло.
 -
Накануне матча нероверди опережали ближайшего преследователя на пять очков, и начали поединок столь мощно, что сомнений не было - разрыв между командами только увеличится. Уже на пятой минут Андреа Кателлани ударом из пределов штрафной замкнул прострел Бьянки справа, а вскоре сам Бьянки увеличил преимущество гостей, откликнувшись на передачу Симоне Миссироли. Тут же Кателлани едва не оформил дубль - с его выстрелом издали справился Фьорилло справился в эффектном прыжке.
 -
Однако после перерыва все перевернулось с ног на голову. Лучшему бомбардиру Ливорно Луке Силигарди на 54-й минуте удался мощный и точный выстрел из-за пределов штрафной в дальнюю девятку, а спустя десять минут Паулиньо позволили без помех пробить низом метров с 16-ти.
 -
Героем встречи стал Симоне Сальвиато. Выйдя на замену, уже через минуту полузащитник забил победный гол, вновь пробив Помини с дальней дистанции. Сассуоло мог отыграться усилиями Ричмонда Буачи, но ганец не реализовал несколько хороших моментов.
 -
Таким образом, Ливорно подобрался к Сассуоло на расстояние двух очков. Третью позицию продолжает удерживать Верона, которая в отчетном туре едва не уступила Эмполи. Лишь на пятой добавленной минуте Лука Чеккарелли удалось сравнять счет на поле тосканской команды.
 -
Модена также забила на последней минуте, однако гол Маттео Ардеманьи с пенальти стал победным - Канарейки с минимальным счетом обыграли Специю и обошли Эмполи, выйдя на четвертое место. Падова не смогла сломит сопротивление Тернаны, а Читтаделла и вовсе покинула зону плей-офф, разгромно уступив Асколи 1:4.
 -
Интересно, что уже второй тур подряд свой матч не сможет сыграть Варезе - на сей раз из-за неблагоприятных погодных условий был перенесен поединок с Брешией.
 -
Матчи тура
 -
Асколи- Читтаделла 4:1
Голы: Сончин, 22 (с пенальти), Дзадза, 59, Морозини, 75, Скализе, 90 - Скьявон, 44
Удаления: Мартинелли, 21, Ди Кармине, 61 (оба - Читтаделла)